Пятница, 29.03.2024, 09:15

ЧУДО ДИВНОЕ - СИРЕНЬ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Акция "Сирень Победы"
00:01
Акция "Сирень Победы"

2015 год пройдет под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Символом победы является сирень – цветок, хранящий память о трагических событиях.

Почему «Сирень Победы»? Наверное, потому, что война закончилась весной, во время цветения сирени, и сирень принято считать символом Победы. Сирень – удивительное растение, ее листья имеют форму сердца, а цветы – нежный запах. Цветущее сиреневое дерево – это огромный букет для Героев.

Запах сирени – это запах победы! Именно этот запах вспоминают наши ветераны, когда говорят о первых мирных днях.

Цель акции «Сирень Победы» — проявить уважение к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран, возложить цветы или посадить кусты сирени на местах боёв Второй мировой войны, на братских могилах, у мемориалов.

В Петербурге, в Приморском парке Победы, посадка 300 саженцев, которые привезли из Волгоградского регионального ботанического сада, пройдет в общегородской день благоустройства, 25 апреля, и 9 мая. В сентябре на мемориальном комплексе "Журавли" в Невском районе Петербурга посадили особую "победную" сирень. Новые сорта выведены к 70-летию великой Победы и названы в честь советских маршалов. Саженцы на Дальневосточном проспекте посадили в рамках акции "Память поколений". Сирень высаживали ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, герои войны и труда вместе со школьниками и студентами. Теперь на комплексе "Журавли" будут цвести 20 кустов сирени сортов "Маршал Конев", "Маршал Малиновский", "Маршал Бирюзов", "Маршал Соколовский", "День Победы" и "Синий платочек".

Просмотров: 461 | Добавил: Ramila | Рейтинг: 5.0/1